Résultats des matchs

Le fichier "/data/art/inc/articles/goultarminator_v.php" à inclure n'existe pas.

[catégorie]Events[/catégorie]

Phases de sélection

Equipe : Victoire écrasante
Equipe : Victoire par forfait
Equipe : Match Nul
Equipe : Défaite

29 Juillet


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Helsephine ALi Crounch A4-017 toursVidéo Vidéo
Nehra ADanathor A0-410 toursVidéo
Hel Munster ACrocoburio A4-011 toursVidéo
Bolgrot ADomen A0-47 toursVidéo Vidéo
Djaul ASilouate A0-49 toursVidéo Vidéo Vidéo
Jiva ALily A4-09 toursVidéo Vidéo
Menalt AAmayiro A4-011 toursVidéo Vidéo
Sumens AAguabrial A0-313 toursVidéo
Solar AHecate A4-011 toursVidéo
Allister AAlma A4-09 toursVidéo Vidéo
Buhorado ASpiritia A0-49 toursVidéo
Rosal AHyrkul A0-411 toursVidéoVidéo
Nomekop AEdass A4-0FORFAIT¤
Rushu AHelioboros A4-016 toursVidéo Vidéo
Tinieblas AFarle A2-4NULVidéo
Bowisse AAgride A0-48 toursVidéo Vidéo
Kuri ARykke-Errel A1-3NULVidéo Vidéo Vidéo
Oto-Mustam AMaimane A0-44 toursVidéo Vidéo
Pouchecot ABrumaire A2-2NULVidéo
Mylaise AAermine A4-012 tours
Many AZatoishwan A3-013 toursVidéo Vidéo
Silvosse AOtomaï A0-47 toursVidéo Vidéo Vidéo Vidéo
Ereziah AShika A4-017 toursVidéo
Ulette ARaval A4-010 toursVidéo Vidéo Vidéo
Goultard AVilsmisse A4-013 tours
Dark Vlad A¤4-0"BYE"¤


30 Juillet


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Shika BDanathor B0-4FORFAIT¤
Menalt BBrumaire B0-414 toursVidéo
Rushu BSpiritia B4-08 toursVidéo Vidéo Vidéo
Domen BAllister B4-08 toursVidéo Vidéo Vidéo
Pouchecot BHel Munster B4-09 toursVidéo
Goultard BHyrkul B1-3NULVidéo
Djaul BLily B4-07 toursVidéo
Silouate BHelioboros B4-05 toursVidéo
Dark Vlad BTinieblas B0-46 toursVidéo
Nehra BAermine B4-04 toursVidéo
Buhorado BSumens B4-012 toursVidéo
Oto-Mustam BLi Crounch B0-4FORFAIT¤
Mylaise BBowisse B4-011 toursVidéo
Agride BRaval B4-011 toursVidéo
Hecate BRosal B4-019 toursVidéo
Rykke-Errel BMaimane B4-09 toursVidéo
Alma BCrocoburio B4-013 toursVidéo
Nomekop BSolar B4-08 toursVidéo
Farle BSilvosse B0-411 toursVidéo
Amayiro BVilsmisse B4-011 toursVidéo
Otomaï BEreziah B4-09 toursVidéo Vidéo
Helsephine BAguabrial B0-312 toursVidéo
Kuri BJiva B4-012 toursVidéo Vidéo Vidéo
Many BUlette B4-011 toursVidéo
Bolgrot BZatoishwan B3-013 toursVidéo
Edass B¤4-0"BYE"¤


31 Juillet


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Farle CKuri C0-39 toursVidéo
Allister CMany C0-4FORFAIT¤
Lily CCrocoburio C0-417 toursVidéo
Agride CSilvosse C0-48 toursVidéo Vidéo
Bowisse CRushu C0-49 toursVidéo
Danathor CJiva C0-413 toursVidéo
Zatoishwan COtomaï C0-45 toursVidéo
Pouchecot CAmayiro C0-414 toursVidéo
Nehra CTinieblas C0-49 toursVidéo
Vilsmisse CBrumaire C0-316 toursVidéo
Dark Vlad CEdass C0-410 toursVidéo
Oto-Mustam CMylaise C0-4FORFAIT¤
Hecate CBolgrot C4-08 toursVidéo
Shika CHelsephine C0-312 toursVidéo Vidéo
Nomekop CDomen C0-419 toursVidéo
Maimane CSpiritia C0-49 toursVidéo
Aermine CAlma C0-4FORFAIT¤
Solar CRaval C0-48 toursVidéo
Djaul CRykke-Errel C3-07 toursVidéo Vidéo Vidéo
Aguabrial CSilouate C0-47 toursVidéo
Sumens CEreziah C4-07 tours Vidéo
Hel Munster CHyrkul C4-0FORFAIT¤
Li Crounch CBuhorado C0-413 toursVidéo Vidéo
Ulette CGoultard C0-411 toursVidéo Vidéo
Rosal CMenalt C2-08 toursVidéo Vidéo Vidéo
Helioboros C¤4-0"BYE"¤


01 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Many DAermine D4-06 toursVidéo
Edass DAgride D0-49 toursVidéo
Otomaï DAlma D0-411 toursVidéo
Brumaire DRaval D0-38 toursVidéo
Sumens DGoultard D4-07 toursVidéo
Farle DAguabrial D0-4FORFAIT¤
Tinieblas D Djaul D0-49 toursVidéo
Danathor DRushu D4-4NULVidéo Vidéo
Menalt DHyrkul D0-410 toursVidéo
Bolgrot DAllister D4-0FORFAIT¤
Lily DRosal D4-010 toursVidéo
Solar DSpiritia D0-412 toursVidéo
Shika DKuri D0-4FORFAIT¤
Amayiro DRykke-Errel D0-314 toursVidéo Vidéo
Bowisse DHelioboros D4-0FORFAIT¤
Crocoburio DBuhorado D0-47 toursVidéo
Nehra DDomen D0-410 toursVidéo Vidéo
Zatoishwan DHel Munster D0-47 toursVidéo Vidéo
Mylaise DMaimane D4-4NULVidéo
Silouate DHelsephine D0-315 toursVidéo
Oto-Mustam DPouchecot D0-45 toursVidéo Vidéo
Nomekop DEreziah D4-0FORFAIT¤
Ulette DSilvosse D0-4FORFAIT Technique
Non Disqualifié

¤
Li Crounch DJiva D0-49 tours
Hecate DVilsmisse D4-015 toursVidéo


02 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Domen AHelsephine A0-410 toursVidéo
Allister AHel Munster A4-011 toursVidéo
Kuri APouchecot A0-316 toursVidéo
Oto-Mustam AHelioboros A0-310 toursVidéo
Sumens ARaval A4-010 toursVidéo
Agride AMenalt A0-410 toursVidéo
Otomaï AMany A4-014 toursVidéo
Farle AVilsmisse A0-414 tours
Nehra ACrocoburio A4-05 toursVidéo
Buhorado AHecate A0-411 toursVidéo
Aguabrial ASolar A4-013 toursVidéo
Nomekop ARykke-Errel A0-412 toursVidéo
Brumaire ATinieblas A4-013 toursVidéo
Aermine ASilvosse A0-49 toursVidéo Vidéo
Zatoishwan AShika A0-46 tours
Mylaise AHyrkul A0-37 toursVidéo
Dark Vlad AGoultard A0-37 tours
Li Crounch ARosal A4-014 toursVidéo
Bolgrot AAmayiro A0-410 toursVidéo
Jiva ASpiritia A4-011 toursVidéo
Rushu AMaimane A2-010 toursVidéo
Danathor ASilouate A0-47 toursVidéo
Ereziah AUlette A0-412 toursVidéo
Lily ADjaul A0-4FORFAIT¤
Bowisse AAlma A4-010toursVidéo


03 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Nehra BMylaise B0-46 toursVidéo
Djaul BDomen B3-014 toursVidéo
Vilsmisse BSpiritia B0-215 toursVidéo
Aermine BZatoishwan B0-310 tours
Ulette BBowisse B0-37 toursVidéo
Nomekop BMany B3-016 toursVidéo
Li Crounch BBolgrot B4-012 tours
Ereziah BAllister B0-416 tours
Menalt BLily B4-014 toursVidéo
Maimane BFarle B3-013 toursVidéo
Tinieblas BAmayiro B0-413 toursVidéo
Buhorado BDanathor B0-411 toursVidéo
Edass BHyrkul B0-412 tours
Goultard BHelioboros B4-0FORFAIT¤
Jiva BHelsephine B0-216 toursVidéo
Kuri BOtomaï B4-0FORFAIT¤
Agride BSilouate B4-07 toursVidéo
Raval BHel Munster B4-08 toursVidéo
Dark Vlad BCrocoburio B0-4FORFAIT¤
Rosal BSumens B0-49 toursVidéo
Rykke-Errel BHecate B4-012 toursVidéo
Brumaire BAguabrial B4-06 toursVidéo
Silvosse BRushu B2-2NULVidéo
Alma BPouchecot B0-413 toursVidéo
Solar B¤4-0"BYE"¤


04 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Domen CSumens C0-48 toursVidéo
Tinieblas CCrocoburio C0-318 toursVidéo
Raval CAlma C4-017 toursVidéo
Aguabrial CMenalt C0-49 toursVidéo
Li Crounch CDanathor C1-3NULVidéo
Jiva CSpiritia C4-4NULVidéo
Amayiro CMylaise C4-011 toursVidéo
Vilsmisse CNehra C4-06 toursVidéo
Zatoishwan CLily C0-311 tours
Farle CEreziah C4-0FORFAIT¤
Hel Munster CSilouate C4-011 toursVidéo
Rosal CSilvosse C0-4FORFAIT¤
Otomaï CEdass C3-010 toursVidéo
Ulette CBowisse C0-320 toursVidéo
Many CKuri C2-014 toursVidéo Vidéo
Helioboros CHelsephine C0-45 toursVidéo
Rykke-Errel CAgride C4-0FORFAIT¤
Pouchecot CDark Vlad C4-0FORFAIT¤
Nomekop CBolgrot C4-0FORFAIT¤
Hecate CRushu C4-011 toursVidéo
Buhorado CGoultard C3-014 toursVidéo
Djaul CBrumaire C0-411 toursVidéo
Maimane CSolar C0-413 toursVidéo
Shika C¤4-0"BYE"¤


05 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Buhorado DLily D0-44 toursVidéo Vidéo
Danathor DMylaise D0-413 toursVidéo
Amayiro DNehra D3-07 toursVidéo Vidéo
Hyrkul DRykke-Errel D1-4NULVidéo
Alma DNomekop D4-0FORFAIT¤
Many DKuri D4-09 toursVidéo Vidéo
Aguabrial DDjaul D0-49 toursVidéo
Crocoburio DZatoishwan D4-0FORFAIT¤
Menalt DOtomaï D4-08 toursVidéo
Oto-Mustam DSolar D0-42 toursVidéo
Pouchecot DRushu D4-09 toursVidéo
Tinieblas DUlette D0-46 toursVidéo
Bowisse DSpiritia D4-07 toursVidéo
Li Crounch DRosal D4-010 tours
Maimane DBrumaire D0-48 toursVidéo
Hel Munster DSilvosse D4-010 toursVidéo Vidéo
Sumens DAgride D4-012 toursVidéo
Silouate DEdass D4-0FORFAIT¤
Jiva DHelsephine D0-48 toursVidéo Vidéo
Bolgrot DHecate D0-47 toursVidéo
Raval DDomen D2-2NULVidéo
Aermine DVilsmisse D0-44 toursVidéo Vidéo
Goultard D¤4-0"BYE"¤


06 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Allister AAguabrial A4-012 toursVidéo
Maimane ALi Crounch A4-07 tours
Hel Munster AHelioboros A0-118 toursVidéoVidéo
Silvosse ASpiritia A4-015 toursVidéo
Alma ABuhorado A2-015 toursVidéo
Silouate ARushu A3-06 toursVidéo
Domen ADjaul A4-012 tours
Shika ANomekop A4-07 toursVidéo
Rykke-Errel APouchecot A4-010 toursVidéo
Kuri ATinieblas A2-019 toursVidéo
Otomaï AMenalt A4-012 toursVidéo
Sumens AVilsmisse A4-011 toursVidéo
Nehra AMany A0-213 toursVidéo
Dark Vlad ADanathor A0-410 toursVidéo
Oto-Mustam ACrocoburio A0-4FORFAIT¤
Goultard AHelsephine A0-49 toursVidéo
Aermine ABolgrot A4-013 toursVidéo
Ulette ABrumaire A4-011 toursVidéo
Mylaise ASolar A0-311 toursVidéo
Ereziah AHecate A3-016 toursVidéo
Hyrkul AJiva A0-210 toursVidéo Vidéo
Agride AAmayiro A3-013 toursVidéo
Bowisse AFarle A3-010 toursVidéo
Zatoishwan ARaval A0-311 toursVidéo
Rosal A¤4-0"BYE"¤



07 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Nomekop BDanathor B0-47 toursVidéo
Ulette BHel Munster B4-09 toursVidéo
Rushu BGoultard B4-011 toursVidéo
Allister BEdass B4-0FORFAIT¤
Vilsmisse BLily B0-49 toursVidéo
Li Crounch BSilvosse B0-418 toursVidéo
Domen BAermine B4-010 toursVidéo
Tinieblas BZatoishwan B4-0FORFAIT¤
Crocoburio BMaimane B0-419 toursVidéo
Solar BAlma B0-38 toursVidéo
Agride BBrumaire B3-011 toursVidéo
Nehra BAguabrial B0-413 toursVidéo
Sumens BHelsephine B4-013 tours
Djaul BKuri B3-019 toursVidéo
Menalt BBolgrot B4-010 toursVidéo
Mylaise BPouchecot B4-08 toursVidéo
Jiva BRosal B4-09 toursVidéo
Buhorado BHecate B4-09 toursVidéo
Bowisse BSpiritia B4-010 toursVidéo
Amayiro BRykke-Errel B0-314 toursVidéo
Hyrkul BMany B4-010 tours
Raval BSilouate B0-47 toursVidéo
Farle BEreziah B4-010 toursVidéo


08 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Crocoburio CSumens C0-410 toursVidéo
Helioboros CKuri C0-4FORFAIT¤
Farle CMenalt C0-49 toursVidéo
Goultard CTinieblas C4-09 toursVidéo
Rushu CLily C4-013 toursVidéo
Raval COtomaï C3-07 toursVidéo
Danathor CShika C3-019 toursVidéo
Spiritia CSilouate C0-318 toursVidéo
Alma CPouchecot C4-011 toursVidéo
Many CHelsephine C0-413 toursVidéo
Nomekop CVilsmisse C3-010 toursVidéo
Maimane CZatoishwan C3-06 tours
Nehra CAguabrial C0-315 toursVidéo
Jiva CBowisse C4-09 toursVidéo
Brumaire CBuhorado C3-08 toursVidéo
Solar CMylaise C3-014 toursVidéo
Li Crounch CUlette C0-410 toursVidéo
Amayiro CHel Munster C0-410 toursVidéo
Hecate CSilvosse C4-012 toursVidéo
Edass CRykke-Errel C0-4FORFAIT¤
Domen CDjaul C0-47 toursVidéo


09 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Hel Munster DAlma D4-09 toursVidéo
Domen DUlette D4-010 tours
Agride DLi Crounch D0-313 toursVidéo
Rushu DMaimane D0-310 toursVidéo
Rosal DTinieblas D2-013 toursVidéo
Sumens DHecate D0-412 toursVidéo
Raval DHyrkul D4-010 tours
Brumaire DVilsmisse D0-316 tours
Crocoburio DDanathor D3-011 tours
Many DLily D3-08 toursVidéo
Buhorado DSilvosse D0-311 tours
Kuri DAmayiro D0-311 tours
Nehra DAermine D4-0FORFAIT¤
Helsephine DPouchecot D4-012 tours
Solar DJiva D0-416 toursVidéo
Silouate DBolgrot D4-014 toursVidéo
Oto Mustam DOtomaï D0-4FORFAIT¤
Djaul DBowisse D4-09 toursVidéo
Mylaise DRykke-Errel D4-06 toursVidéo
Goultard DSpiritia D0-211 toursVidéo
Aguabrial DMenalt D0-410 toursVidéo Vidéo


10 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Silouate AOtomaï A3-2NULVidéo
Goultard ADanathor A0-413 toursVidéo
Maimane AEreziah A0-48 toursVidéo
Silvosse AAmayiro A4-0FORFAIT¤
Nomekop ARaval A4-012 tours
Rykke-Errel AAguabrial A4-012 toursVidéo
Solar AHyrkul A0-311 tours
Pouchecot AHecate A3-013 toursVidéo
Nehra AHel Munster A0-49 toursVidéo
Bolgrot AZatoishwan A4-09 toursVidéo
Allister AHelsephine A4-019 toursVidéo
Bowisse AHelioboros A4-015 toursVidéo
Brumaire AKuri A0-310 toursVidéo
Djaul AAermine A4-018 tours
Tinieblas ABuhorado A0-49 toursVidéo
Rushu AShika A3-3NULVidéo
Sumens AMany A3-013 toursVidéo
Vilsmisse ARosal A2-017 tours
Alma ADark Vlad A4-011 tours
Ulette AJiva A4-011 toursVidéo
Domen AAgride A0-47 toursVidéo
Spiritia AMenalt A0-46 toursVidéo
Crocoburio ALi Crounch A4-013 toursVidéo
Mylaise AFarle A0-415 tours


11 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Agride BRushu B3-09 toursVidéo
Kuri BAlma B0-317 toursVidéo
Solar BHecate B0-4FORFAIT¤
Jiva BEreziah B4-010 toursVidéo
Hel Munster BRosal B0-48 tours
Aguabrial BMenalt B0-49 toursVidéo
Crocoburio BUlette B0-314 toursVidéo
Nehra BBolgrot B4-0FORFAIT¤
Aermine BVilsmisse B0-4FORFAIT¤
Danathor BRykke-Errel B0-410 toursVidéo Vidéo
Allister BBrumaire B0-46 tours
Sumens BGoultard B3-4NUL
Spiritia BLily B0-49 toursVidéo
Li Crounch BBuhorado B4-09 toursVidéo
Nomekop BPouchecot B0-414 toursVidéo
Tinieblas BMaimane B4-0FORFAIT¤
Raval BHelsephine B4-08 tours
Mylaise BDjaul B4-07 toursVidéo
Silvosse BHyrkul B4-011 toursVidéo Vidéo
Amayiro BSilouate B4-4NUL INTENTIONNEL¤
Bowisse BDomen B4-010 toursVidéo
Farle BMany B4-08 tours


12 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Raval CHel Munster C3-014 toursVidéo
Many CCrocoburio C0-411 toursVidéo
Maimane CFarle C0-47 toursVidéo
Zatoishwan CNehra C0-48 toursVidéo
Jiva CKuri C4-06 toursVidéo
Amayiro CNomekop C4-010 toursVidéo
Shika CPouchecot C0-4FORFAIT¤
Mylaise CLi Crounch C0-118 toursVidéo Vidéo
Sumens CHecate C2-4NUL
Menalt CGoultard C4-016 toursVidéo
Danathor CDomen C4-010 tours
Ulette CLily C4-011 toursVidéo
Otomaï CSilouate C0-413 tours
Rushu CDjaul C0-313 toursVidéo
Solar CSpiritia C4-013 toursVidéo
Tinieblas CBowisse C0-316 toursVidéo
Helsephine CBrumaire C3-016 toursVidéo
Alma CSilvosse C1-3NULVidéo
Rykke-Errel CBuhorado C0-48 toursVidéo
Vilsmisse CAguabrial C4-09 toursVidéo



13 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Pouchecot DSilouate D0-413 toursVidéo
Jiva DMenalt D3-010 toursVidéo
Solar DKuri D4-010 toursVidéo
Goultard DOtomaï D4-0FORFAIT¤
Hel Munster DHecate D0-419 toursVidéo
Spiritia DLily D0-4FORFAIT¤
Nehra DUlette D0-38 toursVidéo
Rushu DTinieblas D0-4FORFAIT¤
Djaul DDomen D4-09 toursVidéo Vidéo
Amayiro DSumens D0-37 tours
Rykke-Errel DBrumaire D0-48 toursVidéo
Buhorado DAguabrial D4-0FORFAIT¤
Raval DMylaise D0-416 tours
Bowisse DAlma D3-07 toursVidéo Vidéo
Rosal DBolgrot D0-413 tours
Agride DDanathor D0-212 toursVidéo
Many DHelsephine D0-29 toursVidéo
Crocoburio DSilvosse D0-412 toursVidéo
Li Crounch DVilsmisse D0-39 toursVidéo
Maimane DHyrkul D3-013 tours



14 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Jiva ABowisse A0-411 toursVidéo
Many AMaimane A0-411 tours
Aguabrial AHel Munster A0-312 toursVidéo
Aermine AMylaise A0-4FORFAIT¤
Buhorado ARaval A0-4FORFAIT¤
Agride AHelsephine A4-06 tours
Rushu AKuri A4-012 toursVidéo
Spiritia AGoultard A4-011 toursVidéo
Rosal ANehra A0-48 toursVidéo
Dark Vlad AHecate A0-46 toursVidéo
Otomaï AHyrkul A4-010 toursVidéo Vidéo
Shika APouchecot A0-413 toursVidéo
Silvosse AVilsmisse A4-07 toursVidéo
Brumaire ABolgrot A4-06 toursVidéo
Li Crounch ATinieblas A0-412 toursVidéo
Silouate ARykke-Errel A0-418 toursVidéo
Danathor AMenalt A0-37 tours
Djaul ANomekop A0-214 toursVidéo
Helioboros AFarle A4-2NUL
Allister AUlette A0-412 toursVidéo
Ereziah ASumens A4-08 tours
Domen ASolar A0-4FORFAIT¤
Crocoburio AAlma A0-412 toursVidéo Vidéo
Zatoishwan A¤4-0BYE¤



15 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Tinieblas BDjaul B0-46 toursVidéo
Menalt BSumens B4-013 toursVidéo
Lily BAllister B4-0FORFAIT¤
Aguabrial BJiva B0-314 toursVidéo
Rosal BVilsmisse B1-3NUL
Pouchecot BBowisse B4-013 toursVidéo Vidéo
Hyrkul BAmayiro B3-014 tours
Kuri BUlette B3-015 tours
Nehra BHecate B0-49 toursVidéo
Crocoburio BMany B4-06 tours
Danathor BBrumaire B0-410 toursVidéo
Raval BNomekop B3-013 tours
Buhorado BGoultard B0-312 toursVidéo
Ereziah BHel Munster B0-4FORFAIT¤
Helsephine BSpiritia B0-410 toursVidéo
Mylaise BAgride B0-416 toursVidéo
Rykke-Errel BSilvosse B4-2NULVidéo
Alma BLi Crounch B0-48 toursVidéo
Rushu BSilouate B2-013 toursVidéo
Farle BDomen B3-015 tours



16 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Hecate CBrumaire C3-07 tours
Crocoburio CAmayiro C4-014 toursVidéo
Alma CGoultard C4-012 tours
Pouchecot COtomaï C0-4FORFAIT¤
Mylaise CAguabrial C0-49 tours
Bowisse CFarle C0-48 toursVidéo
Rushu CMany C4-013 tours
Lily CDomen C4-0FORFAIT¤
Maimane CTinieblas C0-39 tours
Li Crounch CNehra C3-08 tours
Hel Munster CBuhorado C4-4NUL INTENTIONNEL¤
Menalt CSolar C4-010 toursVidéo
Vilsmisse CUlette C0-39 tours
Nomekop CSpiritia C2-4NUL
Rykke-Errel CKuri C4-08 tours
Sumens CJiva C4-013 tours
Djaul CSilouate C3-010 tours
Raval CHelsephine C0-49 tours
Silvosse CDanathor C4-08 toursVidéo
Zatoishwan C¤4-0BYE¤



17 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Domen DPouchecot D4-011 tours
Li Crounch DGoultard D4-06 toursVidéo
Crocoburio DBolgrot D0-49 tours
Brumaire DAlma D4-0FORFAIT¤
Menalt DUlette D3-06 tours
Many DVilsmisse D0-29 tours
Lily DSilvosse D4-014 tours
Jiva DAmayiro D3-016 tours
Bowisse DSilouate D4-4NUL INTENTIONNEL¤
Raval DMaimane D2-017 tours
Solar DBuhorado D4-012 toursVidéo
Danathor DRykke-Errel D3-011 tours
Hyrkul DHehra D3-011 tours
Agride DTinieblas D2-015 tours
Hecate DDjaul D0-419 toursVidéo
Helsephine DMylaise D0-414 tours
Hel Munster DSumens D4-4NUL INTENTIONNEL¤


32èmes De Finale


19 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Li Croucnch BDomen D0-317 toursvidéo
Djaul BJiva A0-319 toursvidéo
Hecate CSpiritia A4-012 toursvidéo Vidéo
Agride BAmayiro C0-413 toursvidéo
Helsephine DAlma B4-011 toursvidéo
Rykke-Errel ASilvosse D4-07 toursvidéo Vidéo
Menalt AAlma C4-08 toursvidéo
Lily DRushu B0-313 toursvidéo
Jiva DBowisse B4-017 toursvidéo
Allister ABrumaire C0-411 toursvidéo
Sumens CHelsephine A4-014 toursvidéo
Pouchecot BBowisse D0-411 toursvidéo
Ulette ABrumaire D4-013 toursvidéo
Buhorado CSilouate A0-415 toursvidéo
Agride AJiva C3-011 toursvidéo Vidéo
Mylaise DKuri B3-017 toursvidéo


21 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Helsephine CDanathor A0-412 toursvidéo
Raval DHel Munster C0-413 tours
Brumaire BSilouate D4-09 toursvidéo Vidéo
Hecate DLily B4-0FORFAIT¤
Djaul CPouchecot A4-07 toursvidéo
Otomaï ASilouate C4-015 tours
Djaul DDanathor B4-08 toursvidéo Vidéo
Crocoburio CHel munster D4-016 tours
Raval CHyrkul A4-012 tours
Mylaise BRushu C4-013 tours vidéo Vidéo
Vilsmisse DHyrkul B0-4FORFAIT¤
Menalt CSumens D0-410 toursvidéo
Ereziah ASilvosse C0-313 toursvidéo
Menalt BRushu A0-410 toursvidéo
Bowisse ASilvosse B0-315 toursVidéo
Rykke Errel BMany D3-018 tours


16èmes De Finale


23 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Rushu BHecate C4-012 toursVidéo
Danathor AHel Munster C2-023 tours
Hecate DDjaul C3-016 tours
Crocoburio CRaval C0-311 tours
Jiva DBrumaire C3-014 toursVidéo
Sumens CBowisse D4-011 tours
Rushu AOtomaï A0-411 tours
Mylaise BHyrkul B4-07 tours
Jiva AHelsephine D0-47 tours
Rykke-Errel AMenalt A0-39 tours
Agride AMylaise D4-09 toursVidéo
Sumens DRykke-Errel B4-014 tours
Ulette ADomen D4-010 tours
Amayiro CSilouate A0-411 tours
Silvosse CBrumaire A4-06 tours
Djaul DSilvosse B4-021 toursVidéo


8èmes De Finale


25 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Hecate DOtomaï A4-019 tours
Sumens CAgride A4-014 tours
Mylaise BSumens D4-08 tours
Menalt ARushu B4-09 toursVidéo
Djaul DRaval C4-014 tours
Ulette AHelsephine D4-016 tours
Silouate AJiva D2-021 tours
Danathor ASilvosse C0-412 toursVidéo


Quarts De Finale


27 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Silouate ASumens C4-021 tours
Djaul DMylaise B4-011 tours
Silvosse CHecate D0-319 toursVidéo
Ulette AMenalt A4-0¤¤


Demi Finale


29 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Hecate DDjaul D0-418 toursVidéo
Ulette ASilouate A0-410 toursVidéo


Petite Finale


31 Août


Équipe 1 Équipe 2RésultatDuréeLien vidéo
Ulette AHecate D0 - 310 toursVidéo


Finale


31 Août


Équipe 1Résultat Équipe 2
Silouate A 4 - 0 Djaul D
Durée : 22 tours
Liens vidéo : Vidéo Vidéo


Récompenses Goultarminator V


LES RECOMPENSES AUX PARTICIPANTS

Première place : Djaul

Tous les participants (titulaires et remplaçants) de chaque équipe du serveur Djaul reçoivent une panoplie du champion, l’attitude du champion associée, un parchemin d’attitude téméraire, 6 mois d’abonnement, 20 millions de kamas, 42150 Kolizétons et 42150 Doplons !

Deuxième place : Hecate

Tous les participants (titulaires et remplaçants) de chaque équipe du serveur Hecate reçoivent 3 mois d'abonnement, 15 millions de kamas, 28170 Kolizétons et 28170 Doplons.

Troisième place : Silouate

Tous les participants (titulaires et remplaçants) de chaque équipe du serveur Silouate reçoivent 1 mois d'abonnement, 10 millions de kamas, 37440 Kolizétons et 37440 Doplons.

En plus de ces récompenses, les participants (titulaires et remplaçants) de l’équipe Silouate A, qui a remporté la finale, reçoivent chacun un Bouclier du Champion !

Toutes les autres équipes :

Tous les participants (titulaires et remplaçants) de chaque équipe du tournoi (à l’exception des équipes disqualifiées) reçoivent un montant de Kolizétons et de Doplons égal au total des points de leur serveur multiplié par 15 puis par 1,5 ou par 2 selon le nombre d’équipes qualifiées en 32e de finale.

LES RECOMPENSES AUX SERVEURS

Les serveurs Djaul, Hecate, Silouate, Menalt, Sumens, Mylaise, Silvosse, Brumaire, Ulette et Jiva seront récompensés par un week-end où :
- l'expérience gagnée sera multipliée par deux,
- le drop sera multiplié par deux,
- les trousseaux de clés de donjons seront rechargeables à volonté.

Les serveurs Rykke-Errel, Helsephine, Raval, Bowisse, Agride, Rushu, Hel Munster, Danathor, Crocoburio et Otomaï seront récompensés par un week-end où :
- l'expérience gagnée sera multipliée par 1.5,
- le drop sera multiplié par 1.5,
- les trousseaux de clés de donjons seront rechargeables à volonté.

Les serveurs Pouchecot, Li Crounch, Alma, Amayiro, Solar, Vil Smisse, Domen, Buhorado, Nehra et Maimane seront récompensés par un week-end où les trousseaux de clés de donjons seront rechargeables à volonté.

Un sondage a été mis en ligne pour vous permettre de choisir le week-end pendant lequel les récompenses seront activées ! Vous avez jusqu'au dimanche 8 septembre inclus pour voter.
Source

Réactions


Personne n'a encore réagi. Soyez le premier.

Que pensez-vous de Dofus ?

2845 aiment, 504 pas.
Note moyenne : (3488 évaluations | 223 critiques)
7,9 / 10 - Très bien
Evaluation détaillée de Dofus
(2268 évaluations détaillées)

Evaluer ce jeu

9741 joliens y jouent, 12454 y ont joué.