Goultarminator IV

Le fichier "/data/art/inc/articles/goultarminator_iv.php" à inclure n'existe pas.


Boussole JOL Classement des serveurs
Arbre des finales
Calendrier des combats
Les cartes du tournoi


Banniere Goultarminator IV

our une quatrième année consécutive, Goultard est à la recherche de vifs combattants afin de satisfaire sa soif guerrière. Jiva B, première équipe détentrice du titre de grande championne, a laissé sa place à l'équipe de Maimane C lors de la deuxième édition, un titre finalement offert à l'équipe de Pouchecot B lors du Goultarminator III. Les trois serveurs ont été grassement récompensés par Goultard pour le spectacle offert, qui a contenté pendant 11 mois le célèbre Iop devenu légende. Il s'est maintenant réveillé, exigeant un printemps sanglant avant l'arrivée de Septange.

À qui la chance ?


Classement des serveurs

ServeursPoints
#1Rushu205
#2Djaul135
#3Buhorado130
#4Bowisse125
#5Otomaï115

Classement mis à jour le 2 septembre 2012 à 02:10
selon les nouvelles règles déterminant le serveur gagnant.


Arbre des finales


Épée de Goultard


Calendrier des combats
(juillet, août, septembre)

Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
30

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Djaul A vs. Hyrkul B (Salle G)
19:15 > Domen C vs. Ulette D (Salle H)
19:20 > Shika A vs. Aguabrial B (Salle L)
19:30 > Raval A vs. Helsephine B (Salle G)
19:40 > Tinieblas C vs. Ereziah D (Salle K)
19:45 > Brumaire C vs. Vilsmisse D (Salle H)
20:00 > Hecate A vs. Amayiro B (Salle G)
20:00 > Zatoishwan A vs. Alma B (Salle L)
20:15 > Pouchecot C vs. Many D (Salle H)
20:20 > Ereziah C vs. Oto-Mustam D (Salle K)
20:30 > Jiva A vs. Rykke-Errel B (Salle G)
20:40 > Solar A vs. Helioboros B (Salle L)
20:45 > Silouate C vs. Bowisse D (Salle H)
21:00 > Menalt A vs. Lily B (Salle G)
21:00 > Buhorado C vs. Tinieblas D (Salle K)
21:15 > Helsephine C vs. Crocoburio D (Salle H)
21:30 > Maimane A vs. Hel Munster B (Salle G)

Compte rendu
31

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Amayiro C vs. Li Crounch D (Salle H)
19:15 > Silvosse A vs. Allister B (Salle G)
19:20 > Rosal A vs. Shika B (Salle L)
19:30 > Rykke-Errel C vs. Farle D (Salle H)
19:40 > Aguabrial C vs. Bolgrot D (Salle K)
19:45 > Sumens A vs. Otomaï B (Salle G)
20:00 > Hyrkul C vs. Agride D (Salle H)
20:00 > Spiritia A vs. Zatoishwan B (Salle L)
20:15 > Pouchecot A vs. Maimane B (Salle G)
20:20 > Alma C vs. Buhorado D (Salle K)
20:30 > Hel Munster C vs. Kuri D (Salle H)
20:40 > Rushu A vs. Solar B (Salle L)
20:45 > Silouate A vs. Silvosse B (Salle G)
21:00 > Allister C vs. Danathor D (Salle H)
21:00 > Helioboros C vs. Edass D (Salle K)
21:15 > Domen A vs. Sumens B (Salle G)
21:30 > Otomaï C vs. Goultard D (Salle H)

Compte rendu
1

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Brumaire A vs. Menalt B (Salle G)
19:15 > Lily C vs. Mylaise D (Salle H)
19:20 > Aermine A vs. Rosal B (Salle L)
19:30 > Rykke-Errel A vs. Silouate B (Salle G)
19:40 > Shika C vs. Zatoishwan D (Salle K)
19:45 > Goultard C vs. Amayiro D (Salle H)
20:00 > Hyrkul A vs. Domen B (Salle G)
20:00 > Oto-Mustam A vs. Spiritia B (Salle L)
20:15 > Danathor C vs. Rykke-Errel D (Salle H)
20:20 > Zatoishwan C vs. Nomekop D (Salle K)
20:30 > Helsephine A vs. Brumaire B (Salle G)
20:40 > Nehra A vs. Rushu B (Salle L)
20:45 > Kuri C vs. Hyrkul D (Salle H)
21:00 > Amayiro A vs. Pouchecot B (Salle G)
21:00 > Solar C vs. Rosal D (Salle K)
21:15 > Mylaise C vs. Helsephine D (Salle H)
21:30 > Otomaï A vs. Mylaise B (Salle G)

Compte rendu
2

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Bowisse C vs. Brumaire D (Salle H)
19:15 > Lily A vs. Goultard B (Salle G)
19:20 > Dark Vlad A vs. Aermine B (Salle L)
19:30 > Ulette C vs. Pouchecot D (Salle H)
19:40 > Rosal C vs. Alma D (Salle K)
19:45 > Hel Munster A vs. Danathor B (Salle G)
20:00 > Vilsmisse C vs. Silouate D (Salle H)
20:00 > Edass A vs. Oto-Mustam B (Salle L)
20:15 > Allister A vs. Kuri B (Salle G)
20:20 > Spiritia C vs. Aguabrial D (Salle K)
20:30 > Many C vs. Domen D (Salle H)
20:40 > Nomekop A vs. Nehra B (Salle L)
20:45 > Kuri A vs. Raval B (Salle G)
21:00 > Agride C vs. Jiva D (Salle H)
21:00 > Rushu C vs. Spiritia D (Salle K)
21:15 > Mylaise A vs. Hecate B (Salle G)
21:30 > Crocoburio C vs. Djaul D (Salle H)

Compte rendu
3

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Goultard A vs. Jiva B (Salle G)
19:15 > Li Crounch C vs. Raval D (Salle H)
19:20 > Bolgrot A vs. Dark Vlad B (Salle L)
19:30 > Danathor A vs. Djaul B (Salle G)
19:40 > Aermine C vs. Helioboros D (Salle K)
19:45 > Farle C vs. Hecate D (Salle H)
20:00 > Vilsmisse A vs. Farle B (Salle G)
20:00 > Tinieblas A vs. Edass B (Salle L)
20:15 > Hecate C vs. Sumens D (Salle H)
20:20 > Oto-Mustam C vs. Solar D (Salle K)
20:30 > Many A vs. Agride B (Salle G)
20:40 > Ereziah A vs. Nomekop B (Salle L)
20:45 > Jiva C vs. Menalt D (Salle H)
21:00 > Bowisse A vs. Crocoburio B (Salle G)
21:00 > Nehra C vs. Aermine D (Salle K)
21:15 > Djaul C vs. Maimane D (Salle H)
21:30 > Ulette A vs. Li Crounch B (Salle G)

Compte rendu
4

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Raval C vs. Silvosse D (Salle H)
19:15 > Li Crounch A vs. Many B (Salle G)
19:20 > Buhorado A vs. Bolgrot B (Salle L)
19:30 > Silvosse C vs. Otomaï D (Salle H)
19:40 > Dark Vlad C vs. Rushu D (Salle K)
19:45 > Farle A vs. Bowisse B (Salle G)
20:00 > Sumens C vs. Allister D (Salle H)
20:00 > Aguabrial A vs. Tinieblas B (Salle L)
20:15 > Agride A vs. Ulette B (Salle G)
20:20 > Edass C vs. Shika D (Salle K)
20:30 > Menalt C vs. Hel Munster D (Salle H)
20:40 > Alma A vs. Ereziah B (Salle L)
20:45 > Crocoburio A vs. Vilsmisse B (Salle G)
21:00 > Maimane C vs. Lily D (Salle H)
21:00 > Nomekop C vs. Dark Vlad D (Salle K)
21:15 > Djaul A vs. Domen C (Salle I)
21:30 > Hyrkul B vs. Ulette D (Salle J)

Compte rendu
5 6

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Raval A vs. Brumaire C (Salle I)
19:15 > Helsephine B vs. Vilsmisse D (Salle J)
19:20 > Helioboros A vs. Buhorado B (Salle L)
19:30 > Hecate A vs. Pouchecot C (Salle I)
19:40 > Bolgrot C vs. Nehra D (Salle K)
19:45 > Amayiro B vs. Many D (Salle J)
20:00 > Jiva A vs. Silouate C (Salle I)
20:00 > Shika A vs. Tinieblas C (Salle J)
20:15 > Rykke-Errel B vs. Bowisse D (Salle J)
20:20 > Aguabrial B vs. Ereziah D (Salle I)
20:30 > Menalt A vs. Helsephine C (Salle I)
20:40 > Zatoishwan A vs. Ereziah C (Salle J)
20:45 > Lily B vs. Crocoburio D (Salle J)
21:00 > Maimane A vs. Amayiro C (Salle I)
21:00 > Alma B vs. Oto-Mustam D (Salle I)
21:15 > Hel Munster B vs. Li Crounch D (Salle J)
21:30 > Silvosse A vs. Rykke-Errel C (Salle I)


Compte rendu
7

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Allister B vs. Farle D (Salle J)
19:15 > Sumens A vs. Hyrkul C (Salle I)
19:20 > Solar A vs. Buhorado C (Salle J)
19:30 > Otomaï B vs. Agride D (Salle J)
19:40 > Helioboros B vs. Tinieblas D (Salle I)
19:45 > Pouchecot A vs. Hel Munster C (Salle I)
20:00 > Maimane B vs. Kuri D (Salle J)
20:00 > Rosal A vs. Aguabrial C (Salle J)
20:15 > Silouate A vs. Allister C (Salle I)
20:20 > Shika B vs. Bolgrot D (Salle I)
20:30 > Silvosse B vs. Danathor D (Salle J)
20:40 > Spiritia A vs. Alma C (Salle J)
20:45 > Domen A vs. Otomaï C (Salle I)
21:00 > Sumens B vs. Goultard D (Salle J)
21:00 > Zatoishwan B vs. Buhorado D (Salle I)
21:15 > Brumaire A vs. Lily C (Salle I)
21:30 > Menalt B vs. Mylaise D (Salle J)


Compte rendu
8

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Rykke-Errel A vs. Goultard C (Salle I)
19:15 > Silouate B vs. Amayiro D (Salle J)
19:20 > Rushu A vs. Helioboros C (Salle J)
19:30 > Hyrkul A vs. Danathor C (Salle I)
19:40 > Solar B vs. Edass D (Salle I)
19:45 > Domen B vs. Rykke-Errel D (Salle J)
20:00 > Helsephine A vs. Kuri C (Salle I)
20:00 > Aermine A vs. Shika C (Salle J)
20:15 > Brumaire B vs. Hyrkul D (Salle J)
20:20 > Rosal B vs. Zatoishwan D (Salle I)
20:30 > Amayiro A vs. Mylaise C (Salle I)
20:40 > Oto-Mustam A vs. Zatoishwan C
(Salle J)
20:45 > Pouchecot B vs. Helsephine D (Salle J)
21:00 > Otomaï A vs. Bowisse C (Salle I)
21:00 > Spiritia B vs. Nomekop D (Salle I)
21:15 > Mylaise B vs. Brumaire D (Salle J)
21:30 > Lily A vs. Ulette C (Salle I)


Compte rendu
9

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Goultard B vs. Pouchecot D (Salle J)
19:15 > Hel Munster A vs. Vilsmisse C (Salle I)
19:20 > Nehra A vs. Solar C (Salle J)
19:30 > Danathor B vs. Silouate D (Salle J)
19:40 > Rushu B vs. Rosal D (Salle I)
19:45 > Allister A vs. Many C (Salle I)
20:00 > Kuri B vs. Domen D (Salle J)
20:00 > Dark Vlad A vs. Rosal C (Salle J)
20:15 > Kuri A vs. Agride C (Salle I)
20:20 > Aermine B vs. Alma D (Salle I)
20:30 > Raval B vs. Jiva D (Salle J)
20:40 > Edass A vs. Spiritia C (Salle J)
20:45 > Mylaise A vs. Crocoburio C (Salle I)
21:00 > Hecate B vs. Djaul D (Salle J)
21:00 > Oto-Mustam B vs. Aguabrial D (Salle I)
21:15 > Goultard A vs. Li Crounch C (Salle I)
21:30 > Jiva B vs. Raval D (Salle J)


Compte rendu
10

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Danathor A vs. Farle C (Salle I)
19:15 > Djaul B vs. Hecate D (Salle J)
19:20 > Nomekop A vs. Rushu C (Salle J)
19:30 > Vilsmisse A vs. Hecate C (Salle I)
19:40 > Nehra B vs. Spiritia D (Salle I)
19:45 > Farle B vs. Sumens D (Salle J)
20:00 > Many A vs. Jiva C (Salle I)
20:00 > Bolgrot A vs. Aermine C (Salle J)
20:15 > Agride B vs. Menalt D (Salle J)
20:20 > Dark Vlad B vs. Helioboros D (Salle I)
20:30 > Bowisse A vs. Djaul C (Salle I)
20:40 > Tinieblas A vs. Oto-Mustam C (Salle J)
20:45 > Crocoburio B vs. Maimane D (Salle J)
21:00 > Ulette A vs. Raval C (Salle I)
21:00 > Edass B vs. Solar D (Salle I)
21:15 > Li Crounch B vs. Silvosse D (Salle J)
21:30 > Li Crounch A vs. Silvosse C (Salle I)


Compte rendu
11

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Many B vs. Otomaï D (Salle J)
19:15 > Farle A vs. Sumens C (Salle I)
19:20 > Ereziah A vs. Nehra C (Salle J)
19:30 > Bowisse B vs. Allister D (Salle J)
19:40 > Nomekop B vs. Aermine D (Salle I)
19:45 > Agride A vs. Menalt C (Salle I)
20:00 > Ulette B vs. Hel Munster D (Salle J)
20:00 > Buhorado A vs. Dark Vlad C (Salle J)
20:15 > Crocoburio A vs. Maimane C (Salle I)
20:20 > Bolgrot B vs. Rushu D (Salle I)
20:30 > Vilsmisse B vs. Lily D (Salle J)
20:40 > Aguabrial A vs. Edass C (Salle J)
20:45 > Djaul A vs. Ulette D (Salle K)
21:00 > Hyrkul B vs. Domen C (Salle L)
21:00 > Tinieblas B vs. Shika D (Salle I)
21:15 > Raval A vs. Vilsmisse D (Salle K)
21:30 > Helsephine B vs. Brumaire C (Salle L)


Compte rendu
12 13

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Hecate A vs. Many D (Salle K)
19:15 > Amayiro B vs. Pouchecot C (Salle L)
19:20 > Alma A vs. Nomekop C (Salle J)
19:30 > Jiva A vs. Bowisse D (Salle K)
19:40 > Ereziah B vs. Dark Vlad D (Salle I)
19:45 > Rykke-Errel B vs. Silouate C (Salle L)
20:00 > Menalt A vs. Crocoburio D (Salle K)
20:00 > Helioboros A vs. Bolgrot C (Salle J)
20:15 > Lily B vs. Helsephine C (Salle L)
20:20 > Buhorado B vs. Nehra D (Salle I)
20:30 > Maimane A vs. Li Crounch D (Salle K)
20:40 > Shika A vs. Ereziah D (Salle H)
20:45 > Hel Munster B vs. Amayiro C (Salle L)
21:00 > Silvosse A vs. Farle D (Salle K)
21:00 > Aguabrial B vs. Tinieblas C (Salle G)
21:15 > Allister B vs. Rykke-Errel C (Salle L)
21:20 > Zatoishwan A vs. Oto-Mustam D
(Salle H)
21:30 > Sumens A vs. Agride D (Salle K)


Compte rendu
14

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Otomaï B vs. Hyrkul C (Salle L)
19:15 > Pouchecot A vs. Kuri D (Salle K)
19:20 > Alma B vs. Ereziah C (Salle G)
19:30 > Maimane B vs. Hel Munster C (Salle L)
19:40 > Solar A vs. Tinieblas D (Salle H)
19:45 > Silouate A vs. Danathor D (Salle K)
20:00 > Silvosse B vs. Allister C (Salle L)
20:00 > Helioboros B vs. Buhorado C (Salle G)
20:15 > Domen A vs. Goultard D (Salle K)
20:20 > Rosal A vs. Bolgrot D (Salle H)
20:30 > Sumens B vs. Otomaï C (Salle L)
20:40 > Shika B vs. Aguabrial C (Salle G)
20:45 > Brumaire A vs. Mylaise D (Salle K)
21:00 > Menalt B vs. Lily C (Salle L)
21:00 > Spiritia A vs. Buhorado D (Salle H)
21:15 > Rykke-Errel A vs. Amayiro D (Salle K)
21:20 > Zatoishwan B vs. Alma C (Salle G)
21:30 > Silouate B vs. Goultard C (Salle L)
15

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Hyrkul A vs. Rykke-Errel D (Salle K)
19:15 > Domen B vs. Danathor C (Salle L)
19:20 > Rushu A vs. Edass D (Salle H)
19:30 > Helsephine A vs. Hyrkul D (Salle K)
19:40 > Solar B vs. Helioboros C (Salle G)
19:45 > Brumaire B vs. Kuri C (Salle L)
20:00 > Amayiro A vs. Helsephine D (Salle K)
20:00 > Aermine A vs. Zatoishwan D (Salle H)
20:15 > Pouchecot B vs. Mylaise C (Salle L)
20:20 > Rosal B vs. Shika C (Salle G)
20:30 > Otomaï A vs. Brumaire D (Salle K)
20:40 > Oto-Mustam A vs. Nomekop D (Salle H)
20:45 > Mylaise B vs. Bowisse C (Salle L)
21:00 > Lily A vs. Pouchecot D (Salle K)
21:00 > Spiritia B vs. Zatoishwan C (Salle G)
21:15 > Goultard B vs. Ulette C (Salle L)
21:20 > Nehra A vs. Rosal D (Salle H)
21:30 > Hel Munster A vs. Silouate D (Salle K)


Compte rendu
16

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Danathor B vs. Vilsmisse C (Salle L)
19:15 > Allister A vs. Domen D (Salle K)
19:20 > Rushu B vs. Solar C (Salle G)
19:30 > Kuri B vs. Many C (Salle L)
19:40 > Dark Vlad A vs. Alma D (Salle H)
19:45 > Kuri A vs. Jiva D (Salle K)
20:00 > Raval B vs. Agride C (Salle L)
20:00 > Aermine B vs. Rosal C (Salle G)
20:15 > Mylaise A vs. Djaul D (Salle K)
20:20 > Edass A vs. Aguabrial D (Salle H)
20:30 > Hecate B vs. Crocoburio C (Salle L)
20:40 > Oto-Mustam B vs. Spiritia C (Salle G)
20:45 > Goultard A vs. Raval D (Salle K)
21:00 > Jiva B vs. Li Crounch C (Salle L)
21:00 > Nomekop A vs. Spiritia D (Salle H)
21:15 > Danathor A vs. Hecate D (Salle K)
21:20 > Nehra B vs. Rushu C (Salle G)
21:30 > Djaul B vs. Farle C (Salle L)


Compte rendu
17

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Vilsmisse A vs. Sumens D (Salle K)
19:15 > Farle B vs. Hecate C (Salle L)
19:20 > Bolgrot A vs. Helioboros D (Salle H)
19:30 > Many A vs. Menalt D (Salle K)
19:40 > Dark Vlad B vs. Aermine C (Salle G)
19:45 > Agride B vs. Jiva C (Salle L)
20:00 > Bowisse A vs. Maimane D (Salle K)
20:00 > Tinieblas A vs. Solar D (Salle H)
20:15 > Crocoburio B vs. Djaul C (Salle L)
20:20 > Edass B vs. Oto-Mustam C (Salle G)
20:30 > Ulette A vs. Silvosse D (Salle K)
20:40 > Ereziah A vs. Aermine D (Salle H)
20:45 > Li Crounch B vs. Raval C (Salle L)
21:00 > Li Crounch A vs. Otomaï D (Salle K)
21:00 > Nomekop B vs. Nehra C (Salle G)
21:15 > Many B vs. Silvosse C (Salle L)
21:20 > Buhorado A vs. Rushu D (Salle H)
21:30 > Farle A vs. Allister D (Salle K)


Compte rendu
18

Phase de sélectionPhase de sélection 19:00 > Bowisse B vs. Sumens C (Salle L)
19:15 > Agride A vs. Hel Munster D (Salle K)
19:20 > Bolgrot B vs. Dark Vlad C (Salle G)
19:30 > Ulette B vs. Menalt C (Salle L)
19:40 > Aguabrial A vs. Shika D (Salle H)
19:45 > Crocoburio A vs. Lily D (Salle K)
20:00 > Vilsmisse B vs. Maimane C (Salle L)
20:00 > Tinieblas B vs. Edass C (Salle G)
20:20 > Alma A vs. Dark Vlad D (Salle H)
20:40 > Ereziah B vs. Nomekop C (Salle G)
21:00 > Helioboros A vs. Nehra D (Salle H)
21:20 > Buhorado B vs. Bolgrot C (Salle G)


Compte rendu
19 20

32èmes de finale32èmes de finale 19:00 > Ulette A vs. Menalt A (Salle B)
19:10 > Rykke Errel C vs. Agride B (Salle B)
19:20 > Solar B vs. Spiritia A (Salle B)
19:30 > Aguabrial D vs. Otomaï A (Salle B)
19:40 > Amayiro D vs. Rushu A (Salle B)
19:50 > Hécate C vs. Danathor B (Salle B)
20:00 > Djaul C vs. Buhorado B (Salle B)
20:10 > Maimane B vs. Aermine C (Salle B)
20:20 > Rushu D vs. Bowisse D (Salle B)
20:30 > Brumaire A vs. Hyrkul C (Salle B)
20:40 > Silvosse C vs. Sumens C (Salle B)
20:50 > Tinieblas C vs. Hel Munster C (Salle B)
21:00 > Rosal C vs. Kuri A (Salle B)
21:10 > Djaul B vs. Silouate A (Salle B)
21:20 > Buhorado A vs. Crocoburio C (Salle B)
21:30 > Nomekop A vs. Raval D (Salle B)


Compte rendu
21

32èmes de finale32èmes de finale 19:00 > Maimane C vs. Jiva D (Salle B)
19:10 > Alma B vs. Ulette B (Salle B)
19:20 > Shika A vs. Rushu B (Salle B)
19:30 > Bowisse B vs. Zatoïshwan A (Salle B)
19:40 > Domen B vs. Raval A (Salle B)
19:50 > Danathor C vs. Hécate A (Salle B)
20:00 > Rosal B vs. Brumaire B (Salle B)
20:10 > Nomekop C vs. Amayiro C (Salle B)
20:20 > Rushu C vs. Tinieblas B (Salle B)
20:30 > Menalt B vs. Ereziah A (Salle B)
20:40 > Lily D vs. Danathor A (Salle B)
20:50 > Djaul A vs. Kuri C (Salle B)
21:00 > Buhorado C vs. Ulette C (Salle B)
21:10 > Aguabrial C vs. Hyrkul B (Salle B)
21:20 > Spiritia B vs. Otomaï C (Salle B)
21:30 > Bowisse A vs. Many C (Salle B)


Compte rendu
22

16èmes 16èmes de finale 19:00 > Ulette A vs. Agride B (Salle E)
19:10 > Solar D vs. Otomaï A (Salle E)
19:20 > Amayiro D vs. Hecate C (Salle E)
19:30 > Djaul C vs. Aermine C (Salle E)
19:40 > Bowisse D vs. Brumaire A (Salle E)
19:50 > Silvosse C vs. Hel Munster C (Salle E)
20:00 > Rosal C vs. Silouate A (Salle E)
20:10 > Crocoburio C vs. Nomekop A (Salle E)
20:20 > Jiva D vs. Alma B (Salle E)
20:30 > Rushu B vs. Bowisse B (Salle E)
20:40 > Raval A vs. Hecate A (Salle E)
20:50 > Brumaire B vs. Amayiro C (Salle E)
21:00 > Rushu C vs. Menalt B (Salle E)
21:10 > Lily D vs. Kuri C (Salle E)
21:20 > Ulette C vs. Aguabrial C (Salle E)
21:30 > Spiritia B vs. Many C (Salle E)



Compte rendu
23

8èmes 8èmes de finale 19:00 > Agride B vs. Otomaï A (Salle F)
19:20 > Amayiro D vs. Djaul C (Salle F)
19:40 > Brumaire A vs. Hel Munster C (Salle F)
20:00 > Silouate A vs. Crocoburio C (Salle F)
20:20 > Alma B vs. Bowisse B (Salle F)
20:40 > Hecate A vs. Amayiro C (Salle F)
21:00 > Rushu C vs. Kuri C (Salle F)
21:20 > Ulette C vs. Spiritia B (Salle F)



Compte rendu
24

Quarts de finale Quarts de finale 19:00 > Agride B vs. Djaul C (Salle C)
19:40 > Hel Munster C vs. Silouate A (Salle C)
20:20 > Bowisse B vs. Hecate A (Salle C)
21:00 > Rushu C vs. Ulette C (Salle C)


Compte rendu
25

Demi-finale Demi-finale 19:00 > Djaul C vs. Silouate A (Salle D)
20:00 > Hecate A vs. Rushu C 20:00 (Salle D)



Compte rendu
26 27 28 29 30 31 1

Finale Finale Petite finale
19:00 > Djaul C vs. Rushu C (Salle A)

Grande finale
20:00 > Silouate A vs. Hecate A (Salle A)


Compte rendu

Goultard de CaradepaloGoultard, selon Caradepalo.


Les cartes du tournoi

Douze cartes aux aspects plus différents les unes que les autres ont été créées par les développeurs ; des plus exiguës, comme la carte D et des plus grandes aux obstacles moins présents, comme celle de la salle C.


Salle A Salle B Salle C Salle D Salle E Salle F
Version
finale
Goultarminator salle A Goultarminator salle B Goultarminator salle C Goultarminator salle D Goultarminator salle E Goultarminator salle F
Version
schématique
Goultarminator salle A Goultarminator salle B Goultarminator salle C Goultarminator salle D Goultarminator salle E Goultarminator salle F

Salle G Salle H Salle I Salle J Salle K Salle L
Version
finale
Goultarminator salle G Goultarminator salle H Goultarminator salle I Goultarminator salle J Goultarminator salle K Goultarminator salle L
Version
schématique
Goultarminator salle G Goultarminator salle H Goultarminator salle I Goultarminator salle J Goultarminator salle K Goultarminator salle L


Les carrés violets comportant le signe « + » désignent les obstacles bloquant les déplacements alors que les cases rosées comptant un carré désignent les obstacles bloquant la ligne de vue et les déplacements. Les carrés bleus et rouges indiquent les cases de placement en début de combat. Cliquez sur les vignettes pour un meilleur aperçu des cartes.

Réactions


Personne n'a encore réagi. Soyez le premier.

Que pensez-vous de Dofus ?

2846 aiment, 504 pas.
Note moyenne : (3490 évaluations | 223 critiques)
7,8 / 10 - Très bien
Evaluation détaillée de Dofus
(2271 évaluations détaillées)

Evaluer ce jeu

9766 joliens y jouent, 12477 y ont joué.